Sprechstunden unserer Lehrer/innen

Sprechstunden – Wichtige Infos

Treffpunkt ist, wenn nicht anders angegeben, das Konferenzzimmer. An Tagen schulischer Großveranstaltungen entfallen die Sprechstunden. Lassen Sie Ihre Tochter/Ihren Sohn im Vorfeld bei der jeweiligen Lehrkraft nachfragen, ob der gewünschte Gesprächstermin in Ordnung geht (mögliche Abwesenheit durch Fortbildung, Lehrausgang etc.).


Penninger Winfried, Direktor

Penninger Winfried, Direktor

Termine nach Vereinbarung
Direktion (1. Stock)
sekretariat@borromaeum.at

Aichner Herlinde

Aichner Herlinde

nach telefonischer Übereinkunft
herlinde.aichner@borromaeum.at

Angerer Michael

Angerer Michael

Donnerstag, 08:40 - 09:30 Uhr
Biologiesaal
michael.angerer@borromaeum.at

Archimandritis Pashalis

Archimandritis Pashalis

Dienstag, 13:25 - 14:15 Uhr
pashalis.archimandritis@borromaeum.at

Buttinger Lisa-Maria

Buttinger Lisa-Maria

Di Stolfo Paolo

Di Stolfo Paolo

Freitag, 09:35 - 10:25 Uhr
paolo.distolfo@borromaeum.at

Edermayr Ronald

Edermayr Ronald

Dienstag, 09:35 - 10:25 Uhr
ronald.edermayr@borromaeum.at

Edhofer Caterina

Edhofer Caterina

Dienstag, 09:35 - 10:25 Uhr
caterina.edhofer@borromaeum.at

Erla Kathrin

Erla Kathrin

Ertas Mutlu

Ertas Mutlu

Dienstag, 13:25 - 14:15 Uhr
mutlu.ertas@borromaeum.at

Geroldinger Anna

Geroldinger Anna

Donnerstag, 09:35 - 10:25 Uhr
anna.geroldinger@borromaeum.at

Grandl Katharina

Grandl Katharina

Grüblinger Verena

Grüblinger Verena

Donnerstag, 11:40 - 12:30 Uhr
verena.grueblinger@borromaeum.at

Gschwandtner Magdalena

Gschwandtner Magdalena

Guttmann Moritz

Guttmann Moritz

Dienstag, 13:25 - 14:15 Uhr
Musikkabinett (Parterre)
moritz.guttmann@borromaeum.at

Haag Martha

Haag Martha

Donnerstag, 09:35 - 10:25 Uhr
martha.haag@borromaeum.at

Hammer Lydia

Hammer Lydia

Dienstag, 09:35 - 10:25 Uhr
lydia.hammer@borromaeum.at

Hinterseer Anna-Lena

Hinterseer Anna-Lena

Freitag, 10:45 - 11:35 Uhr
anna.hinterseer@borromaeum.at

Hochradl Eva

Hochradl Eva

Mittwoch, 10:45 - 11:35 Uhr
eva.hochradl@borromaeum.at

Hollaus Lukas

Hollaus Lukas

Montag, 10:45 - 11:35 Uhr
lukas.hollaus@borromaeum.at

Cetin Seyhan

Cetin Seyhan

Dienstag, 14:15 - 15:05 Uhr
seyhan.kati@borromaeum.at

Kohn Jamie

Kohn Jamie

Donnerstag, 09:35 - 10:25 Uhr
jamie.kohn@borromaeum.at

Kreindl Christoph

Kreindl Christoph

Krichbaum Maria

Krichbaum Maria

Mittwoch, 09:35 - 10:25 Uhr
maria.krichbaum@borromaeum.at

Lomes Hannah

Lomes Hannah

Mittwoch, 08:40 - 09:30 Uhr
hannah.lomes@borromaeum.at

Lovcik Irene

Lovcik Irene

Donnerstag, 14:15 - 15:05 Uhr
irene.lovcik@borromaeum.at

Mayer Bianca

Mayer Bianca

Donnerstag, 09:35 - 10:25 Uhr
bianca.mayer@borromaeum.at

Mayer Christoph

Mayer Christoph

Dienstag, 11:40 - 12:30 Uhr
christoph.mayer@borromaeum.at

Milosevic Dragana

Milosevic Dragana

Montag, 09:35 - 10:25 Uhr
dragana.milosevic@borromaeum.at

Moser Christoph

Moser Christoph

Mittwoch, 11:40 - 12:30 Uhr
Musikkabinett (Parterre)
christoph.moser@borromaeum.at

Neudorfer Julia

Neudorfer Julia

Freitag, 08:40 - 09:30 Uhr
julia.neudorfer@borromaeum.at

Panzl Gottfried

Panzl Gottfried

Mittwoch, 11:40 - 12:30 Uhr
Bibliothek
gottfried.panzl@borromaeum.at

Pelnöcker Verena

Pelnöcker Verena

Penninger Emma

Penninger Emma

Mittwoch, 09:35 - 10:25 Uhr
emma.penninger@borromaeum.at

Penzinger Julia

Penzinger Julia

Donnerstag, 08:40 - 09:30 Uhr
julia.penzinger@borromaeum.at

Pichler Teresa

Pichler Teresa

Dienstag, 11:40 - 12:30 Uhr
teresa.pichler@borromaeum.at

Prax Lukas

Prax Lukas

Mittwoch, 10:45 - 11:35 Uhr
lukas.prax@borromaeum.at

Raab Claudia

Raab Claudia

Freitag, 10:45 - 11:35 Uhr
claudia.raab@borromaeum.at

Reitsamer Klaus

Reitsamer Klaus

Freitag, 10:45 - 11:35 Uhr
klaus.reitsamer@borromaeum.at

Resch Marco

Resch Marco

Donnerstag, 08:40 - 09:30 Uhr
marco.resch@borromaeum.at

Schiendorfer Jakob

Schiendorfer Jakob

Freitag, 07:45 - 08:35 Uhr
jakob.schiendorfer@borromaeum.at

Schlager Hans-Peter

Schlager Hans-Peter

Mittwoch, 09:35 - 10:25 Uhr
hans-peter.schlager@borromaeum.at

Schmidt Heiner

Schmidt Heiner

Dienstag, 13:25 - 14:15 Uhr
heiner.schmidt@borromaeum.at

Scholl Sabrina

Scholl Sabrina

Freitag, 08:40 - 09:30 Uhr
sabrina.scholl@borromaeum.at

Schrödl Marlene

Schrödl Marlene

Montag, 09:35 - 10:25 Uhr
marlene.schroedl@borromaeum.at

Seidl Verena

Seidl Verena

Mittwoch, 08:40 - 09:30 Uhr
verena.seidl@borromaeum.at

Spiegl Christopher

Spiegl Christopher

Dienstag, 08:40 - 09:30 Uhr
christopher.spiegl@borromaeum.at

Stadlbauer Gerrit

Stadlbauer Gerrit

Dienstag, 10:45 - 11:35 Uhr
Musikkabinett (Parterre)
gerrit.stadlbauer@borromaeum.at

Steinbauer Peter

Steinbauer Peter

Donnerstag, 10:45 - 11:35 Uhr
peter.steinbauer@borromaeum.at

Stinner Sami

Stinner Sami

Dienstag, 13:25 - 14:15 Uhr
sami.stinner@borromaeum.at

Stoiber Thomas

Stoiber Thomas

Freitag, 09:35 - 10:25 Uhr
thomas.stoiber@borromaeum.at

Stukenkemper Bastian

Stukenkemper Bastian

Montag, 09:35 - 10:25 Uhr
bastian.stukenkemper@borromaeum.at

Süß Cordula

Süß Cordula

Montag, 11:40 - 12:30 Uhr
cordula.suess@borromaeum.at

Teufl Anna

Teufl Anna

Mittwoch, 09:35 - 10:25 Uhr
anna.teufl@borromaeum.at

Wageneder Ernst

Wageneder Ernst

Montag, 08:40 - 09:30 Uhr

Schulseelsorger
ernst.wageneder@borromaeum.at

Weikinger Maria

Weikinger Maria

Donnerstag, 10:45 - 11:35 Uhr

Administration
administration@borromaeum.at

Willau Elisabeth

Willau Elisabeth

Dienstag, 10:45 - 11:35 Uhr
Physikkabinett / -labor
elisabeth.willau@borromaeum.at

Ziegl Christian

Ziegl Christian

Mittwoch, 10:45 - 11:35 Uhr
christian.ziegl@borromaeum.at