Sprechstunden unserer Lehrer/innen

Sprechstunden – Wichtige Infos

Treffpunkt ist, wenn nicht anders angegeben, das Konferenzzimmer.
An Tagen schulischer Großveranstaltungen entfallen die Sprechstunden.

Lassen Sie Ihre Tochter/Ihren Sohn im Vorfeld bei der jeweiligen Lehrkraft nachfragen, ob der gewünschte Gesprächstermin in Ordnung geht (mögliche Abwesenheit durch Fortbildung, Lehrausgang etc.).


Penninger Winfried, Direktor

Penninger Winfried, Direktor

Termine nach Vereinbarung
Direktion (1. Stock)
sekretariat@borromaeum.at

Aichner Herlinde

Aichner Herlinde

nach telefonischer Übereinkunft
herlinde.aichner@borromaeum.at

Angerer Michael

Angerer Michael

Donnerstag, 12:35 - 13:25 Uhr
Biologiesaal
michael.angerer@borromaeum.at

Archimandritis Pashalis

Archimandritis Pashalis

Dienstag, 13:25 – 14:15 Uhr
pashalis.archimandritis@borromaeum.at

Delgado Anais

Delgado Anais

Sprachassistentin Spanisch
anais.delgado@borromaeum.at

Di Stolfo Paolo

Di Stolfo Paolo

Freitag, 10:45 - 11:35 Uhr
paolo.distolfo@borromaeum.at

Dlugopolsky Elisabeth

Dlugopolsky Elisabeth

Dienstag, 12:35 - 13:25 Uhr
elisabeth.dlugopolsky@borromaeum.at

Edermayr Ronald

Edermayr Ronald

Donnerstag, 08:40 - 09:30 Uhr
ronald.edermayr@borromaeum.at

Edhofer Caterina

Edhofer Caterina

Mittwoch, 09:35 - 10:25 Uhr
caterina.edhofer@borromaeum.at

Erla Kathrin

Erla Kathrin

Derzeit in Karenz
kathrin.erla@borromaeum.at

Ertas Mutlu

Ertas Mutlu

Feierabend Johannes

Feierabend Johannes

Schulseelsorger

Dienstag, 15:10 - 16:00 Uhr
johannes.feierabend@borromaeum.at

Gebetsroither Helen

Gebetsroither Helen

Dienstag, 16:10 - 17:00 Uhr
helen.gebetsroither@borromaeum.at

Golser Magdalena

Golser Magdalena

Dienstag, 10:45 - 11:35 Uhr
magdalena.golser@borromaeum.at

Gräfner Ulrike

Gräfner Ulrike

Grüblinger Verena

Grüblinger Verena

Montag, 10:45 - 11:35 Uhr
verena.grueblinger@borromaeum.at

Guttmann Moritz

Guttmann Moritz

Freitag, 10:45 - 11:35 Uhr
Musikkabinett (Parterre)
moritz.guttmann@borromaeum.at

Haag Martha

Haag Martha

Dienstag, 11:40 - 12:30 Uhr
martha.haag@borromaeum.at

Hammer Lydia

Hammer Lydia

Montag, 11:40 - 12:30 Uhr
lydia.hammer@borromaeum.at

Hinterseer Anna-Lena

Hinterseer Anna-Lena

Donnerstag, 08:40 - 09:30 Uhr
anna.hinterseer@borromaeum.at

Hochradl Eva

Hochradl Eva

Freitag, 09:35 - 10:25 Uhr
eva.hochradl@borromaeum.at

Kati Seyhan

Kati Seyhan

Dienstag, 15:10 - 16:00 Uhr
seyhan.kati@borromaeum.at

Klinger Hannah

Klinger Hannah

Montag, 09:35 - 10:25 Uhr
hannah.klinger@borromaeum.at

Kreindl Christoph

Kreindl Christoph

Montag, 12:35 - 13:25 Uhr
christoph.kreindl@borromaeum.at

Lechleitner Julia

Lechleitner Julia

Lovcik Irene

Lovcik Irene

Freitag, 08:40 - 09:30 Uhr
irene.lovcik@borromaeum.at

Mair Susanne

Mair Susanne

Montag, 10:45 - 11:35 Uhr
susanne.mair@borromaeum.at

Mayer Christoph

Mayer Christoph

Freitag, 08:40 - 09:30 Uhr
christoph.mayer@borromaeum.at

Milosevic Dragana

Milosevic Dragana

Donnerstag, 08:40 - 09:30 Uhr
dragana.milosevic@borromaeum.at

Moser Christoph

Moser Christoph

Donnerstag, 09:35 - 10:25 Uhr
Musikkabinett (Parterre)
christoph.moser@borromaeum.at

Moser Lisa-Maria

Moser Lisa-Maria

Dienstag, 10:45 - 11:35 Uhr
lisa.moser@borromaeum.at

Neureiter Alena

Neureiter Alena

Panzl Gottfried

Panzl Gottfried

Freitag, 10:45 - 11:35 Uhr
Bibliothek
gottfried.panzl@borromaeum.at

Pelnöcker Verena

Pelnöcker Verena

Penzinger Julia

Penzinger Julia

Montag, 10:45 - 11:35 Uhr
julia.penzinger@borromaeum.at

Pichler Teresa

Pichler Teresa

Mittwoch, 08:40 - 09:30 Uhr
teresa.pichler@borromaeum.at

Prax Lukas

Prax Lukas

Dienstag, 10:45 - 11:35 Uhr
lukas.prax@borromaeum.at

Raab Claudia

Raab Claudia

Dienstag, 10:45 - 11:35 Uhr
claudia.raab@borromaeum.at

Reitsamer Klaus

Reitsamer Klaus

Dienstag, 10:45 - 11:35 Uhr
klaus.reitsamer@borromaeum.at

Resch Marco

Resch Marco

Montag, 09:35 - 10:25 Uhr
marco.resch@borromaeum.at

Scharinger Katharina

Scharinger Katharina

Schiendorfer Jakob

Schiendorfer Jakob

Donnerstag, 08:40 - 09:30 Uhr
jakob.schiendorfer@borromaeum.at

Schlager Hans-Peter

Schlager Hans-Peter

Donnerstag, 10:45 - 11:35 Uhr
hans-peter.schlager@borromaeum.at

Schmidt Heiner

Schmidt Heiner

Dienstag, 13:25 - 14:15 Uhr
heiner.schmidt@borromaeum.at

Schrödl Marlene

Schrödl Marlene

Freitag, 09:35 - 10:25 Uhr
marlene.schroedl@borromaeum.at

Spiegl Christopher

Spiegl Christopher

Mittwoch, 12:35 - 13:25 Uhr
christopher.spiegl@borromaeum.at

Stadlbauer Gerrit

Stadlbauer Gerrit

Dienstag, 10:45 - 11:35 Uhr
Musikkabinett (Parterre)
gerrit.stadlbauer@borromaeum.at

Steinbauer Peter

Steinbauer Peter

Montag, 08:40 - 09:30 Uhr
peter.steinbauer@borromaeum.at

Steinbichler Eva-Maria

Steinbichler Eva-Maria

Dienstag, 11:40 - 12:30 Uhr
Schülerberatung nach Vereinbarung
eva-maria.steinbichler@borromaeum.at

Stinner Sami

Stinner Sami

Mittwoch, 08:40 - 09:30 Uhr
sami.stinner@borromaeum.at

Stockhammer Reinhild

Stockhammer Reinhild

Dienstag, 12:35 - 13:25 Uhr
reinhild.stockhammer@borromaeum.at

Stockinger Bernard

Stockinger Bernard

Dienstag, 09:35 - 10:25 Uhr
bernard.stockinger@borromaeum.at

Stukenkemper Bastian

Stukenkemper Bastian

Süß Cordula

Süß Cordula

Dienstag, 10:45 - 11:35 Uhr
cordula.suess@borromaeum.at

Teufl Anna

Teufl Anna

Donnerstag, 09:35 - 10:25 Uhr
anna.teufl@borromaeum.at

Untersteiner Martin

Untersteiner Martin

Donnerstag, 08:40 - 09:30 Uhr
martin.untersteiner@borromaeum.at

Weikinger Maria

Weikinger Maria

Dienstag, 11:40 - 12:30 Uhr

Administration
administration@borromaeum.at

Willau Elisabeth

Willau Elisabeth

Donnerstag, 09:35 - 10:25 Uhr
Physikkabinett / -labor
elisabeth.willau@borromaeum.at

Wimmer Elisabeth

Wimmer Elisabeth

Donnerstag, 09:35 - 10:25 Uhr
elisabeth.wimmer@borromaeum.at

Ziegl Christian

Ziegl Christian

Freitag, 10:45 - 11:35 Uhr
christian.ziegl@borromaeum.at