Sprechstunden unserer Lehrer/innen

Sprechstunden – Wichtige Infos

Treffpunkt ist, wenn nicht anders angegeben, das Konferenzzimmer. An Tagen schulischer Großveranstaltungen entfallen die Sprechstunden. Lassen Sie Ihre Tochter/Ihren Sohn im Vorfeld bei der jeweiligen Lehrkraft nachfragen, ob der gewünschte Gesprächstermin in Ordnung geht (mögliche Abwesenheit durch Fortbildung, Lehrausgang etc.).


Penninger Winfried, Direktor

Penninger Winfried, Direktor

Termine nach Vereinbarung
Direktion (1. Stock)
sekretariat@borromaeum.at

Aichner Herlinde

Aichner Herlinde

nach telefonischer Übereinkunft
herlinde.aichner@borromaeum.at

Angerer Michael

Angerer Michael

Mittwoch, 13:25 - 14:15 Uhr
Biologiesaal
michael.angerer@borromaeum.at

Archimandritis Pashalis

Archimandritis Pashalis

Dienstag, 13:25 - 14:15 Uhr
pashalis.archimandritis@borromaeum.at

Baumann Eva

Baumann Eva

Donnerstag, 10:45 - 11:35 Uhr
eva.baumann-baldinger@borromaeum.at

Buttinger Lisa-Maria

Buttinger Lisa-Maria

Montag, 10:45 - 11:35 Uhr
lisa.buttinger@borromaeum.at

Di Stolfo Paolo

Di Stolfo Paolo

Freitag, 09:35 - 10:25 Uhr
paolo.distolfo@borromaeum.at

Edermayr Ronald

Edermayr Ronald

Dienstag, 09:35 - 10:25 Uhr
ronald.edermayr@borromaeum.at

Edhofer Caterina

Edhofer Caterina

Dienstag, 09:35 - 10:25 Uhr
caterina.edhofer@borromaeum.at

Erla Kathrin

Erla Kathrin

Ertas Mutlu

Ertas Mutlu

Feierabend Johannes

Feierabend Johannes

Schulseelsorger

Dienstag, 10:45 - 11:35 Uhr
johannes.feierabend@borromaeum.at

Graham Kate

Graham Kate

Fremdsprachenassistenz
kate.graham@borromaeum.at

Grüblinger Verena

Grüblinger Verena

Mittwoch, 10:45 - 11:35 Uhr
verena.grueblinger@borromaeum.at

Gschwandtner Magdalena

Gschwandtner Magdalena

Guttmann Moritz

Guttmann Moritz

Dienstag, 10:45 - 11:35 Uhr
Musikkabinett (Parterre)
moritz.guttmann@borromaeum.at

Haag Martha

Haag Martha

Mittwoch, 10:45 - 11:35 Uhr
martha.haag@borromaeum.at

Hammer Lydia

Hammer Lydia

Montag, 09:35 - 10:25 Uhr
lydia.hammer@borromaeum.at

Hinterseer Anna-Lena

Hinterseer Anna-Lena

Freitag, 09:35 - 10:25 Uhr
anna.hinterseer@borromaeum.at

Hochradl Eva

Hochradl Eva

Donnerstag, 10:45 - 11:35 Uhr
eva.hochradl@borromaeum.at

Hollaus Lukas

Hollaus Lukas

Montag, 07:45 - 08:35 Uhr
lukas.hollaus@borromaeum.at

Kati Seyhan

Kati Seyhan

Mittwoch, 15:10 - 16:00 Uhr
seyhan.kati@borromaeum.at

Kohn Jamie

Kohn Jamie

Mittwoch, 09:35 - 10:25 Uhr
jamie.kohn@borromaeum.at

Kreindl Christoph

Kreindl Christoph

Dienstag, 07:45 - 08:35 Uhr
christoph.kreindl@borromaeum.at

Lomes Hannah

Lomes Hannah

Montag, 10:45 - 11:35 Uhr
hannah.lomes@borromaeum.at

Lovcik Irene

Lovcik Irene

Donnerstag, 10:45 - 11:35 Uhr
irene.lovcik@borromaeum.at

Mayer Christoph

Mayer Christoph

Mittwoch, 13:25 - 14:15 Uhr
christoph.mayer@borromaeum.at

Milosevic Dragana

Milosevic Dragana

Mittwoch, 08:40 - 09:30 Uhr
dragana.milosevic@borromaeum.at

Moser Christoph

Moser Christoph

Montag, 09:35 - 10:25 Uhr
Musikkabinett (Parterre)
christoph.moser@borromaeum.at

Neudorfer Julia

Neudorfer Julia

Mittwoch, 10:45 - 11:35 Uhr
julia.neudorfer@borromaeum.at

Panzl Gottfried

Panzl Gottfried

Dienstag, 09:35 - 10:25 Uhr
Bibliothek
gottfried.panzl@borromaeum.at

Pelnöcker Verena

Pelnöcker Verena

Penzinger Julia

Penzinger Julia

Montag, 11:40 - 12:30 Uhr
julia.penzinger@borromaeum.at

Pichler Teresa

Pichler Teresa

Freitag, 09:35 - 10:25 Uhr
teresa.pichler@borromaeum.at

Posch Clemens

Posch Clemens

Mittwoch, 08:40 - 09:30 Uhr
clemens.posch@borromaeum.at

Prax Lukas

Prax Lukas

Donnerstag, 10:45 - 11:35 Uhr
lukas.prax@borromaeum.at

Raab Claudia

Raab Claudia

Dienstag, 08:40 - 09:30 Uhr
claudia.raab@borromaeum.at

Reitsamer Klaus

Reitsamer Klaus

Freitag, 10:45 - 11:35 Uhr
klaus.reitsamer@borromaeum.at

Resch Marco

Resch Marco

Montag, 10:45 - 11:35 Uhr
marco.resch@borromaeum.at

Scharinger Katharina

Scharinger Katharina

Schiendorfer Jakob

Schiendorfer Jakob

Montag, 07:45 - 08:35 Uhr
jakob.schiendorfer@borromaeum.at

Schlager Hans-Peter

Schlager Hans-Peter

Freitag, 11:40 - 12:30 Uhr
hans-peter.schlager@borromaeum.at

Schmidt Heiner

Schmidt Heiner

Dienstag, 13:25 - 14:15 Uhr
heiner.schmidt@borromaeum.at

Schrödl Marlene

Schrödl Marlene

Montag, 08:40 - 09:30 Uhr
marlene.schroedl@borromaeum.at

Spiegl Christopher

Spiegl Christopher

Montag, 07:45 - 08:35 Uhr
christopher.spiegl@borromaeum.at

Stadlbauer Gerrit

Stadlbauer Gerrit

Mittwoch, 08:40 - 09:30 Uhr
Musikkabinett (Parterre)
gerrit.stadlbauer@borromaeum.at

Steinbauer Peter

Steinbauer Peter

Dienstag, 11:40 - 12:30 Uhr
peter.steinbauer@borromaeum.at

Steinbichler Eva-Maria

Steinbichler Eva-Maria

Freitag, 08:40 - 09:30 Uhr
Schülerberatung nach Vereinbarung
eva-maria.steinbichler@borromaeum.at

Stinner Sami

Stinner Sami

Mittwoch, 09:35 - 10:25 Uhr
sami.stinner@borromaeum.at

Stockhammer Reinhild

Stockhammer Reinhild

Dienstag, 10:45 - 11:35 Uhr
reinhild.stockhammer@borromaeum.at

Stukenkemper Bastian

Stukenkemper Bastian

Dienstag, 08:40 - 09:30 Uhr
bastian.stukenkemper@borromaeum.at

Süß Cordula

Süß Cordula

Montag, 12:35 - 13:25 Uhr
cordula.suess@borromaeum.at

Teufl Anna

Teufl Anna

Donnerstag, 09:35 - 10:25 Uhr
anna.teufl@borromaeum.at

Weikinger Maria

Weikinger Maria

Dienstag, 10:45 - 11:35 Uhr

Administration
administration@borromaeum.at

Willau Elisabeth

Willau Elisabeth

Dienstag, 09:35 - 10:25 Uhr
Physikkabinett / -labor
elisabeth.willau@borromaeum.at

Wimmer Elisabeth

Wimmer Elisabeth

Freitag, 08:40 - 09:30 Uhr
elisabeth.wimmer@borromaeum.at

Ziegl Christian

Ziegl Christian

Donnerstag, 11:40 - 12:30 Uhr
christian.ziegl@borromaeum.at