Sprechstunden unserer Lehrer/innen

Sprechstunden – Wichtige Infos

Treffpunkt ist, wenn nicht anders angegeben, das Konferenzzimmer.
An Tagen schulischer Großveranstaltungen entfallen die Sprechstunden.

Lassen Sie Ihre Tochter/Ihren Sohn im Vorfeld bei der jeweiligen Lehrkraft nachfragen, ob der gewünschte Gesprächstermin in Ordnung geht (mögliche Abwesenheit durch Fortbildung, Lehrausgang etc.).

Penninger Winfried, Direktor

Penninger Winfried, Direktor

Termine nach Vereinbarung
Direktion (1. Stock)
sekretariat@borromaeum.at

Aichner Herlinde

Aichner Herlinde

nach telefonischer Übereinkunft
herlinde.aichner@borromaeum.at

Angerer Michael

Angerer Michael

Dienstag, 9:35 – 10:25 Uhr
Biologiesaal
michael.angerer@borromaeum.at

Archimandritis Pashalis

Archimandritis Pashalis

Dienstag, 13:25 – 14:15 Uhr
pashalis.archimandritis@borromaeum.at

Dlugopolsky Elisabeth

Dlugopolsky Elisabeth

Montag, 7:45 – 8:35 Uhr
elisabeth.dlugopolsky@borromaeum.at

Edermayr Ronald

Edermayr Ronald

Dienstag, 13:25 – 14:15 Uhr
ronald.edermayr@borromaeum.at

Erla Kathrin

Erla Kathrin

Mittwoch, 8:40 – 9:30 Uhr
kathrin.erla@borromaeum.at

Faugel Adam

Faugel Adam

Dienstag, 17:10 – 18:00 Uhr
adam.faugel@borromaeum.at

Feierabend Johannes

Feierabend Johannes

Schulseelsorger

Donnerstag, 9:35 – 10:25 Uhr
johannes.feierabend@borromaeum.at

Francic Sarah

Francic Sarah

Donnerstag, 10:45 – 11:35 Uhr
sarah.francic@borromaeum.at

Gebetsroither Helen

Gebetsroither Helen

Dienstag, 17:10 – 18:00 Uhr
helen.gebetsroither@borromaeum.at

Golser Magdalena

Golser Magdalena

Montag, 10:45 – 11:35 Uhr
magdalena.golser@borromaeum.at

Grüblinger Verena

Grüblinger Verena

Donnerstag, 8:40 – 9:30 Uhr
verena.grueblinger@borromaeum.at

Guttmann Moritz

Guttmann Moritz

Freitag, 10:45 – 11:35 Uhr
Musikkabinett (Parterre)
moritz.guttmann@borromaeum.at

Haag Martha

Haag Martha

Mittwoch, 11:40 – 12:30 Uhr
martha.haag@borromaeum.at

Hammer Lydia

Hammer Lydia

Donnerstag, 9:35 – 10:25 Uhr
lydia.hammer@borromaeum.at

Hinterseer Anna-Lena

Hinterseer Anna-Lena

Dienstag, 11:40 – 12:30 Uhr
anna.hinterseer@borromaeum.at

Hochradl Eva

Hochradl Eva

Donnerstag, 10:45 – 11:35 Uhr
eva.hochradl@borromaeum.at

Kalkan Mehmet

Kalkan Mehmet

Dienstag, 16:10 – 17:00 Uhr

Klinger Hannah

Klinger Hannah

Mittwoch, 8:40 – 9:30 Uhr
hannah.klinger@borromaeum.at

Kohn Jamie

Kohn Jamie

Fremdsprachenassistenz Englisch

Kreindl Christoph

Kreindl Christoph

Dienstag, 7:45 – 8:35 Uhr
christoph.kreindl@borromaeum.at

Lovcik Irene

Lovcik Irene

Mittwoch, 12:35 – 13:25 Uhr
irene.lovcik@borromaeum.at

Mair Susanne

Mair Susanne

Montag, 10:45 – 11:35 Uhr
susanne.mair@borromaeum.at

Mayer Christoph

Mayer Christoph

Freitag, 8:40 – 9:30 Uhr
christoph.mayer@borromaeum.at

Milosevic Dragana

Milosevic Dragana

Dienstag, 9:35 – 10:25 Uhr
dragana.milosevic@borromaeum.at

Moser Christoph

Moser Christoph

Mittwoch, 10:45 – 11:35 Uhr
Musikkabinett (Parterre)
christoph.moser@borromaeum.at

Moser Lisa-Maria

Moser Lisa-Maria

Mittwoch, 8:40 – 9:30 Uhr
lisa.moser@borromaeum.at

Panzl Gottfried

Panzl Gottfried

Donnerstag, 8:40 – 9:30 Uhr
Bibliothek
gottfried.panzl@borromaeum.at

Pelnöcker Verena

Pelnöcker Verena

Dienstag, 9:35 – 10:25 Uhr
verena.pelnoecker@borromaeum.at

Pichler Teresa

Pichler Teresa

Donnerstag, 11:40 – 12:30 Uhr
teresa.pichler@borromaeum.at

Prax Lukas

Prax Lukas

Mittwoch, 11:40 – 12:30 Uhr
lukas.prax@borromaeum.at

Reitsamer Klaus

Reitsamer Klaus

Mittwoch, 11:40 – 12:30 Uhr
klaus.reitsamer@borromaeum.at

Resch Marco

Resch Marco

Montag, 10:45 – 11:35 Uhr
marco.resch@borromaeum.at

Scharinger Katharina

Scharinger Katharina

Dienstag, 11:40 – 12:30 Uhr
katharina.scharinger@borromaeum.at

Schiendorfer Jakob

Schiendorfer Jakob

Mittwoch, 9:35 – 10:25 Uhr
jakob.schiendorfer@borromaeum.at

Schlager Hans-Peter

Schlager Hans-Peter

Dienstag, 10:45 – 11:35 Uhr
hans-peter.schlager@borromaeum.at

Schrödl Marlene

Schrödl Marlene

Mittwoch, 8:40 – 9:30 Uhr
marlene.schroedl@borromaeum.at

Spiegl Christopher

Spiegl Christopher

Donnerstag, 7:45 – 8:35 Uhr
christopher.spiegl@borromaeum.at

Stadlbauer Gerrit

Stadlbauer Gerrit

Dienstag, 10:45 – 11:35 Uhr
Musikkabinett (Parterre)
gerrit.stadlbauer@borromaeum.at

Stadler Andreas

Stadler Andreas

Donnerstag, 10:45 – 11:35 Uhr
EDV-Kabinett
andreas.stadler@borromaeum.at

Steckbauer Sonja

Steckbauer Sonja

Steinbauer Peter

Steinbauer Peter

Dienstag, 11:40 – 12:30 Uhr
peter.steinbauer@borromaeum.at

Steinbichler Eva-Maria

Steinbichler Eva-Maria

Mittwoch, 11:40 – 12:30 Uhr
Schülerberatung nach Vereinbarung
eva-maria.steinbichler@borromaeum.at

Stinner Sami

Stinner Sami

Mittwoch, 13:25 – 14:15 Uhr
sami.stinner@borromaeum.at

Stockhammer Reinhild

Stockhammer Reinhild

Mittwoch, 10:45 – 11:35 Uhr
reinhild.stockhammer@borromaeum.at

Stockinger Bernard

Stockinger Bernard

Donnerstag, 8:40 – 9:30 Uhr
bernard.stockinger@borromaeum.at

Stukenkemper Bastian

Stukenkemper Bastian

Mittwoch, 9:35 – 10:25 Uhr
bastian.stukenkemper@borromaeum.at

Süß Cordula

Süß Cordula

Freitag, 9:35 – 10:25 Uhr
cordula.suess@borromaeum.at

Untersteiner Martin

Untersteiner Martin

Dienstag, 10:45 – 11:35 Uhr
martin.untersteiner@borromaeum.at

Weikinger Maria

Weikinger Maria

Mittwoch, 12:35 – 13:25 Uhr

Administration
administration@borromaeum.at

Willau Elisabeth

Willau Elisabeth

Donnerstag, 10:45 – 11:35 Uhr
Physikkabinett / -labor
elisabeth.willau@borromaeum.at

Wimmer Elisabeth

Wimmer Elisabeth

Montag, 12:35 – 13:25 Uhr
elisabeth.wimmer@borromaeum.at

Ziegl Christian

Ziegl Christian

Montag, 11:40 – 12:30 Uhr
christian.ziegl@borromaeum.at