Sprechstunden unserer Lehrer/innen

Sprechstunden – Wichtige Infos

Treffpunkt ist, wenn nicht anders angegeben, das Konferenzzimmer.
An Tagen schulischer Großveranstaltungen entfallen die Sprechstunden.

Lassen Sie Ihren Sohn im Vorfeld bei der jeweiligen Lehrkraft nachfragen, ob der gewünschte Gesprächstermin in Ordnung geht (mögliche Abwesenheit durch Fortbildung, Lehrausgang etc.).

Sprechstundenplan 2018/2019

Penninger Winfried, Direktor

Penninger Winfried, Direktor

Termine nach Vereinbarung
Direktion (1. Stock)
sekretariat@borromaeum.at

Aichner Herlinde

Aichner Herlinde

Montag, 11.40 - 12.30 Uhr
herlinde.aichner@borromaeum.at

Angerer Michael

Angerer Michael

Dienstag, 14.10 - 15.00 Uhr
Biologiesaal
michael.angerer@borromaeum.at

Archimandritis Pashalis

Archimandritis Pashalis

Arlhofer Anja

Arlhofer Anja

Freitag, 9.35 - 10.25 Uhr
anja.arlhofer@borromaeum.at

Aschauer Johanna

Aschauer Johanna

Termine nach Vereinbarung
johanna.aschauer@borromaeum.at

Ebenbichler Sophia

Ebenbichler Sophia

Montag, 10.45 - 11.35 Uhr
sophia.ebenbichler@borromaeum.at

Edermayr Ronald

Edermayr Ronald

Mittwoch, 13.25 - 14.15 Uhr
ronald.edermayr@borromaeum.at

Edtstadler Christine

Edtstadler Christine

Donnerstag, 10.45 - 11.35 Uhr
christine.edtstadler@borromaeum.at

Erla Kathrin

Erla Kathrin

Freitag, 8.40 - 9.30 Uhr
kathrin.erla@borromaeum.at

Faugel Adam

Faugel Adam

nach Vereinbarung
adam.faugel@borromaeum.at

Francic Sarah

Francic Sarah

Mittwoch, 11.40 - 12.30 Uhr
sarah.francic@borromaeum.at

Furch Ursula

Furch Ursula

Montag, 9.35 - 10.25 Uhr
ursula.furch@borromaeum.at

Golser Magdalena

Golser Magdalena

Montag, 11.40 - 12.30 Uhr
magdalena.golser@borromaeum.at

Guttmann Moritz

Guttmann Moritz

Mittwoch, 10.45 - 11.35 Uhr
Musikkabinett (Parterre)
moritz.guttmann@borromaeum.at

Haag Martha

Haag Martha

Montag, 11.40 - 12.30 Uhr
martha.haag@borromaeum.at

Hammer Lydia

Hammer Lydia

Dienstag, 8.40 - 9.30 Uhr
lydia.hammer@borromaeum.at

Hochradl Eva

Hochradl Eva

Mittwoch, 12.35 - 13.25 Uhr
eva.hochradl@borromaeum.at

Klinger Hannah

Klinger Hannah

Freitag, 10.45 - 11.35 Uhr
hannah.klinger@borromaeum.at

Kreindl Christoph

Kreindl Christoph

Dienstag, 10.45 - 11.35 Uhr
christoph.kreindl@borromaeum.at

Lovcik Irene

Lovcik Irene

Mittwoch, 8.40 - 9.30 Uhr

irene.lovcik@borromaeum.at

Mair Susanne

Mair Susanne

Dienstag, 9.35 - 10.25 Uhr
susanne.mair@borromaeum.at

Mayer Christoph

Mayer Christoph

Montag, 9.35 - 10.25 Uhr
christoph.mayer@borromaeum

Moser Christoph

Moser Christoph

Mittwoch, 9.35 - 10.25 Uhr
Musikkabinett (Parterre)
christoph.moser@borromaeum.at

Panzl Gottfried

Panzl Gottfried

Donnerstag, 9.30 - 10.25 Uhr
Bibliothek
gottfried.panzl@borromaeum.at

Pichler Teresa

Pichler Teresa

Donnerstag, 10.45 - 11.35 Uhr
teresa.pichler@borromaeum.at

Reitsamer Klaus

Reitsamer Klaus

Dienstag, 8.40 - 9.30 Uhr
klaus.reitsamer@borromaeum.at

Scharinger Katharina

Scharinger Katharina

Donnerstag, 10.45 - 11.35 Uhr
katharina.scharinger@borromaeum.at

Schlager Hans-Peter

Schlager Hans-Peter

Dienstag, 9.35 - 10.25 Uhr
hans-peter.schlager@borromaeum.at

Spiegl Christopher

Spiegl Christopher

Donnerstag, 8.40 - 9.30
christopher.spiegl@borromaeum.at

Stadlbauer Gerrit

Stadlbauer Gerrit

Dienstag, 10.45 - 11.35 Uhr
Musikkabinett (Parterre)
gerrit.stadlbauer@borromaeum.at

Stadler Andreas

Stadler Andreas

Donnerstag, 10.45 - 11.35 Uhr
andreas.stadler@borromaeum.at

Steckbauer Sonja

Steckbauer Sonja

Mittwoch, 9.35 - 10.25 Uhr
Sprachenkabinett (2. Stock)
sonja.steckbauer@borromaeum.at

Stehrer Johann

Stehrer Johann

Montag, 10.45 - 11.35 Uhr
johann.stehrer@borromaeum.at

Steinbichler Eva-Maria

Steinbichler Eva-Maria

Mittwoch, 8.40 - 9.30 Uhr
Schülerberatung nach Vereinbarung
eva-maria.steinbichler@borromaeum.at

Steininger Claudia

Steininger Claudia

Stinner Sami

Stinner Sami

Donnerstag, 9.35 - 10.25 Uhr
sami.stinner@borromaeum.at

Stockhammer Reinhild

Stockhammer Reinhild

nach Vereinbarung
Administration
administration@borromaeum.at

Stockinger Bernard

Stockinger Bernard

Montag, 10.45 - 11.35 Uhr
bernard.stockinger@borromaeum.at

Stukenkemper Bastian

Stukenkemper Bastian

Freitag, 10.45 - 11.35 Uhr
bastian.stukenkemper@borromaeum.at

Süß Cordula

Süß Cordula

Untersteiner Martin

Untersteiner Martin

Montag, 9.35 - 10.25 Uhr
martin.untersteiner@borromaeum.at

Weikinger Maria

Weikinger Maria

Mittwoch, 13:25 - 14:15 Uhr
maria.weikinger@borromaeum.at

Willau Elisabeth

Willau Elisabeth

Donnerstag, 11.40 - 12.30 Uhr
Physikkabinett / -labor
elisabeth.willau@borromaeum.at

Wimmer Elisabeth

Wimmer Elisabeth

Donnerstag, 11.40 - 12.30 Uhr
elisabeth.wimmer@borromaeum.at

Ziegl Christian

Ziegl Christian

Dienstag, 9.35 - 10.25 Uhr
christian.ziegl@borromaeum.at