Sprechstunden unserer Lehrer/innen

Sprechstunden – Wichtige Infos

Treffpunkt ist, wenn nicht anders angegeben, das Konferenzzimmer.
An Tagen schulischer Großveranstaltungen entfallen die Sprechstunden.

Lassen Sie Ihren Sohn im Vorfeld bei der jeweiligen Lehrkraft nachfragen, ob der gewünschte Gesprächstermin in Ordnung geht (mögliche Abwesenheit durch Fortbildung, Lehrausgang etc.).

Aktueller Sprechstundenplan

Penninger Winfried, Direktor

Penninger Winfried, Direktor

Termine nach Vereinbarung
Direktion (1. Stock)
sekretariat@borromaeum.at

Aichner Herlinde

Aichner Herlinde

nach telefonischer Übereinkunft
herlinde.aichner@borromaeum.at

Angerer Michael

Angerer Michael

Donnerstag, 10:45 – 11:35 Uhr
Biologiesaal
michael.angerer@borromaeum.at

Archimandritis Pashalis

Archimandritis Pashalis

Arlhofer Anja

Arlhofer Anja

Freitag, 9:35 – 10:25 Uhr
anja.arlhofer@borromaeum.at

Aschauer Johanna

Aschauer Johanna

Mittwoch, 8:40 – 9:30 Uhr
johanna.aschauer@borromaeum.at

Dlugopolsky Elisabeth

Dlugopolsky Elisabeth

Montag, 10:45 – 11:35 Uhr
elisabeth.dlugopolsky@borromaeum.at

Edermayr Ronald

Edermayr Ronald

Mittwoch, 12:35 – 13:25 Uhr
ronald.edermayr@borromaeum.at

Erla Kathrin

Erla Kathrin

Freitag, 11:40 – 12:30 Uhr
kathrin.erla@borromaeum.at

Faugel Adam

Faugel Adam

nach Vereinbarung
adam.faugel@borromaeum.at

Francic Sarah

Francic Sarah

Montag, 10:45 – 11:35 Uhr
sarah.francic@borromaeum.at

Furch Ursula

Furch Ursula

Donnerstag, 8:40 – 9:30 Uhr
ursula.furch@borromaeum.at

Golser Magdalena

Golser Magdalena

Donnerstag, 10:45 – 11:35 Uhr
magdalena.golser@borromaeum.at

Guttmann Moritz

Guttmann Moritz

Dienstag, 13:25 – 14:14 Uhr
Musikkabinett (Parterre)
moritz.guttmann@borromaeum.at

Haag Martha

Haag Martha

Donnerstag, 8:40 – 9:30 Uhr
martha.haag@borromaeum.at

Hammer Lydia

Hammer Lydia

Dienstag, 8:40 – 9:30 Uhr
lydia.hammer@borromaeum.at

Hochradl Eva

Hochradl Eva

Mittwoch, 10:45 – 11:35 Uhr
eva.hochradl@borromaeum.at

Klinger Hannah

Klinger Hannah

Dienstag, 10:45 – 11:35 Uhr
hannah.klinger@borromaeum.at

Kreindl Christoph

Kreindl Christoph

Donnerstag, 10:45 – 11:35 Uhr
christoph.kreindl@borromaeum.at

Lettner Anton

Lettner Anton

Vertreter des Schulerhalters
Sprechstunde nach Vereinbarung
anton.lettner@borromaeum.at

Lovcik Irene

Lovcik Irene

Mittwoch, 10:45 – 11:35 Uhr
irene.lovcik@borromaeum.at

Mair Susanne

Mair Susanne

Montag, 10:45 – 11:35 Uhr
susanne.mair@borromaeum.at

Mayer Christoph

Mayer Christoph

Dienstag, 9:35 – 10:25 Uhr
christoph.mayer@borromaeum

Moser Christoph

Moser Christoph

Donnerstag, 8:40 – 9:30 Uhr
Musikkabinett (Parterre)
christoph.moser@borromaeum.at

Moser Lisa-Maria

Moser Lisa-Maria

Donnerstag, 10:45 – 11:35 Uhr
lisa.moser@borromaeum.at

Panzl Gottfried

Panzl Gottfried

Mittwoch, 10:45 – 11:35 Uhr
Bibliothek
gottfried.panzl@borromaeum.at

Pichler Teresa

Pichler Teresa

Dienstag, 8:40 – 9:30 Uhr
teresa.pichler@borromaeum.at

Reitsamer Klaus

Reitsamer Klaus

Freitag, 10:45 – 11:35 Uhr
klaus.reitsamer@borromaeum.at

Scharinger Katharina

Scharinger Katharina

Freitag, 11:40 – 12:30 Uhr
katharina.scharinger@borromaeum.at

Schlager Hans-Peter

Schlager Hans-Peter

Donnerstag, 11:40 – 12:30 Uhr
hans-peter.schlager@borromaeum.at

Spiegl Christopher

Spiegl Christopher

Montag, 14:15 – 15:05 Uhr
christopher.spiegl@borromaeum.at

Stadlbauer Gerrit

Stadlbauer Gerrit

Mittwoch, 9:35 – 10:25 Uhr
Musikkabinett (Parterre)
gerrit.stadlbauer@borromaeum.at

Stadler Andreas

Stadler Andreas

Donnerstag, 10.45 - 11.35 Uhr
EDV-Kabinett
andreas.stadler@borromaeum.at

Steckbauer Sonja

Steckbauer Sonja

sonja.steckbauer@borromaeum.at

Stehrer Johann

Stehrer Johann

johann.stehrer@borromaeum.at

Steinbichler Eva-Maria

Steinbichler Eva-Maria

Mittwoch, 10:45 – 11:35 Uhr
Schülerberatung nach Vereinbarung
eva-maria.steinbichler@borromaeum.at

Stinner Sami

Stinner Sami

Donnerstag, 9.35 - 10.25 Uhr
sami.stinner@borromaeum.at

Stockhammer Reinhild

Stockhammer Reinhild

Dienstag, 10:45 – 11:35 Uhr
reinhild.stockhammer@borromaeum.at

Stockinger Bernard

Stockinger Bernard

Donnerstag, 9:35 – 10:25 Uhr
bernard.stockinger@borromaeum.at

Stukenkemper Bastian

Stukenkemper Bastian

Dienstag, 10:45 – 11:35 Uhr
bastian.stukenkemper@borromaeum.at

Süß Cordula

Süß Cordula

Donnerstag, 10:45 – 11:35 Uhr
cordula.suess@borromaeum.at

Untersteiner Martin

Untersteiner Martin

Montag, 11:40 – 12:30 Uhr
martin.untersteiner@borromaeum.at

Weikinger Maria

Weikinger Maria

Montag, 11:40 – 12:30 Uhr

Administration
administration@borromaeum.at

Willau Elisabeth

Willau Elisabeth

Dienstag, 8:40 – 9:30 Uhr
Physikkabinett / -labor
elisabeth.willau@borromaeum.at

Wimmer Elisabeth

Wimmer Elisabeth

Freitag, 11:40 – 12:30 Uhr
elisabeth.wimmer@borromaeum.at

Ziegl Christian

Ziegl Christian

Montag, 11:40 – 12:30 Uhr
christian.ziegl@borromaeum.at