• dsc04372-web.jpg
  • dsc00961-2.jpg
  • img-3337-web.jpg

Sprechstunden & Lehrer/innen

Aktueller Supplierplan und Sprechstunden unserer Lehrer

Sprechstundenplan 2017/2018

Bitte beachten Sie:

Treffpunkt ist, wenn nicht anders angegeben, das Konferenzzimmer.
An Tagen schulischer Großveranstaltungen entfallen die Sprechstunden.

Lassen Sie Ihren Sohn im Vorfeld bei der jeweiligen Lehrkraft nachfragen, ob der gewünschte Gesprächstermin in Ordnung geht (mögliche Abwesenheit durch Fortbildung, Lehrausgang etc.).

Sprechstunden unserer Lehrer/innen

pk01b082-web.jpg

Penninger Winfried, Direktor

Termine nach Vereinbarung
Direktion (1. Stock)

Aichner Herlinde

Montag, 11.40 - 12.30 Uhr

angerer-web.jpg

Angerer Michael

Dienstag, 14.10 - 15.00 Uhr
Biologiesaal

Archimandritis Pashalis

nach Vereinbarung

arlhofer-web.jpg

Arlhofer Anja

Freitag, 9.35 - 10.25 Uhr

Aschauer Johanna

Mittwoch, 9.35 - 10.25 Uhr

Ebenbichler Sophia

Montag, 10.45 - 11.35 Uhr

Edermayr Ronald

Mittwoch, 13.25 - 14.15 Uhr

edtstadler-web.jpg

Edtstadler Christine

Donnerstag, 10.45 - 11.35 Uhr

erla-neu-web.jpg

Erla Kathrin

Freitag, 8.40 - 9.30 Uhr

Faugel Adam

nach Vereinbarung

Francic Sarah

Dienstag, 10.45 - 11.35 Uhr

furch-ursula-austausch-web.jpg

Furch Ursula

Montag, 9.35 - 10.25 Uhr

pk01b030-web.jpg

Fürstaller Johannes

Dienstag, 9.35 - 10.25 Uhr

pk01b035-web.jpg

Golser Magdalena

Montag, 11.40 - 12.30 Uhr

015082300030-portrait-klein22-1.jpg

Guttmann Moritz

Mittwoch, 10.45 - 11.35 Uhr
Musikkabinett (Parterre)

haag-passfoto.jpg

Haag Martha

Montag, 11.40 - 12.30 Uhr

hammer-web.jpg

Hammer Lydia

Dienstag, 8.40 - 9.30 Uhr

hochradl-web.jpg

Hochradl Eva

Mittwoch, 12.35 - 13.25 Uhr

klinger-web.jpg

Klinger Hannah

Freitag, 10.45 - 11.35 Uhr

christoph-web.jpg

Kreindl Christoph

Dienstag, 10.45 - 11.35 Uhr

lovcik-web.jpg

Lovcik Irene

Mittwoch, 8.40 - 9.30 Uhr

mair-web.jpg

Mair Susanne

Dienstag, 9.35 - 10.25 Uhr

mayer-christoph-web.jpg

Mayer Christoph

Montag, 9.35 - 10.25 Uhr

moser-christoph-web.jpg

Moser Christoph

Mittwoch, 9.35 - 10.25 Uhr
Musikkabinett (Parterre)

panzl-gottfried-web.jpg

Panzl Gottfried

Donnerstag, 9.30 - 10.25 Uhr
Bibliothek

Pichler Teresa

Donnerstag, 10.45 - 11.35 Uhr

reitsamer-web.jpg

Reitsamer Klaus

Dienstag, 8.40 - 9.30 Uhr

scharinger-web.jpg

Scharinger Katharina

Donnerstag, 10.45 - 11.35 Uhr

Spiegl Christopher

Donnerstag, 8.40 - 9.30 Uhr

pk01b093-web.jpg

Stadlbauer Gerrit

Dienstag, 10.45 - 11.35 Uhr
Musikkabinett (Parterre)

Stadler Andreas

Donnerstag, 10.45 - 11.35 Uhr

Steckbauer Sonja

Mittwoch, 9.35 - 10.25 Uhr
Sprachenkabinett (2. Stock)

stehrer-johann-web.jpg

Stehrer Johann

Montag, 10.45 - 11.35 Uhr

steinbichler-eva-maria-web.jpg

Steinbichler Eva-Maria

Mittwoch, 8.40 - 9.30 Uhr
Schülerberatung nach Vereinbarung

stinner-sami-web.jpg

Stinner Sami

Donnerstag, 9.35 - 10.25 Uhr

Stockhammer Reinhild

nach Vereinbarung
Administration

stockinger-web.jpg

Stockinger Bernard

Montag, 10.45 - 11.35 Uhr

stukenkemper-web.jpg

Stukenkemper Bastian

Freitag, 10.45 - 11.35 Uhr

Untersteiner Martin

Montag, 9.35 - 10.25 Uhr

Watzl Elisabeth

Donnerstag, 10.45 - 11.35 Uhr
Musikkabinett (Parterre)

weikinger-web.jpg

Weikinger Maria

Mittwoch, 13.25 - 14.15 Uhr

Willau Elisabeth

Donnerstag, 11.40 - 12.30 Uhr
Physikkabinett / -labor

wimmer-web.jpg

Wimmer Elisabeth

Donnerstag, 11.40 - 12.30 Uhr

ziegl-web.jpg

Ziegl Christian

Dienstag, 9.35 - 10.25 Uhr